Обновление: часовой пояс, история изменений действий пользователя и внешние ссылки

Наступила осень. Дачники вернулись в город, дети пошли в школу, а мы выпустили свежий релиз. И в нем будет сразу несколько крупных новшеств: возможность смены часового пояса, апдейт в разделе «история изменений» и перенос внешних ссылок из настроек кнопки в логику перехода.

Перенос внешних ссылок в логику перехода

Раньше с внешними ссылками надо было работать в окне настройки элемента Кнопки. Теперь эти настройки переехали в окно Логики перехода. Это решение позволяет создать гибкую систему, благодаря которой пользователя можно переводить в нужном направлении, в зависимости от действия.

Если в кампании уже была настроена внешняя ссылка в кнопке, то эту настройку можно мигрировать в otherwise логики перехода.

Кроме того, теперь можно настраивать логику перехода на конечных страницах, чтобы и там можно было добавить переход по внешней ссылке.

Почему мы перенесли внешние ссылки в логику перехода?

К сожалению, сохранять этот функционал в текущей кнопке более не представляется возможным. Мы столкнулись с большим количеством кейсов, когда кнопка перестает работать. Именно поэтому мы остановились на таком варианте решения проблемы. 

Конечно, потребуется время, чтобы привыкнуть к новой локации привычной функции. Однако, мы уверены, что очень скоро вы оцените удобство и гибкость этого новшества.

Часовой пояс

В мире 24 часовых пояса, а в России их 11. Удобно, конечно, работать по московскому времени, но учитывать разницу во времени со своими клиентами ― еще лучше. Потому что пользователь может быть во Владивостоке, а человек, обрабатывающий фидбек ― в столице. И в каком времени тогда смотреть статистику? Теперь, благодаря нашей новой фиче в разделе «Мой профиль», можно пересчитать все в релевантном часовом поясе.

По умолчанию, у всех пользователей появится синяя плашка с текстом «Настройте свой часовой пояс» с раскрывающимся списком, в котором будет указан часовой пояс пользователя, определенный из его системных настроек или настроек браузера.

Данные будут выводиться с учетом часового пояса, установленного в профиле, для:

  • Данных, которые передаются по API;
  • Истории изменений действий пользователя;
  • Раздела «Пользователи»;
  • Анализа текста;
  • Выгрузок (xsls, csv);
  • Писем;
  • Пассивного фидбека и Активного фидбека.

Если пользователь изменил часовой пояс своего профиля, то в настройках автозапуска и автоотключения кампании, для новых кампаний по умолчанию будет отображаться выбранный в профиле часовой пояс. Для уже созданных кампаний, в которых включен автозапуск и/или автоотключение по времени, будет тот часовой пояс, который был указан при сохранении кампании.

История изменений

В личном кабинете обновился раздел «История изменений». 

Как было?

Раньше в разделе «История изменений» поиск можно было осуществлять только по двум параметрам: Автор и Кампания. Впрочем, у этого функционала изначально были продуманы еще несколько разделов. Поэтому все это время, пока они готовились выйти в прод, собирались и данные по ним.

Что теперь? 

К прежним разделам добавились сразу три новых: Правила, Интеграция и App Id. Как мы уже отметили, они уже располагают историческими данными, которые можно будет посмотреть. 

Изменения в App

В личном кабинете для мобильных проектов мы добавили возможность вставлять внешние ссылки и диплинки. Но чтобы этот функционал заработал, необходимо обновить версию SDK:

iOS 1.3.1

Android 1.2.5

Важно: эти версии SDK будут в проде на следующей неделе, поэтому мы еще дополнительно сообщим о статусе. 

Канал о том, как дружба с пользователями помогает улучшать продукты и двигать горы ⛰

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы читать о Customer Experience и получать советы про опросы и пользовательский фидбек

Подробнее